Понедельник, 29.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Рассказов

Главная » Архив материалов

ПЦП неподвижно повисла в воздухе, точно компьютер погрузился в серьезные раздумья. - Ты правильно поступил.

- Спасибо, Би, - поблагодарил ее Корда, а потом показал рукой вверх. - А вон и Тико, улетел в целости и сохранности, несмотря на свои предчувствия...

Он не договорил, потому что в этот момент откуда-то из облаков возникли яркие огненные лучи. Тико Хиггинс положил "Вихрь" набок, и как раз вовремя - ему удалось увернуться, смертоносный луч лишь чуть скользнул по корпусу корабля. Оставляя за собой легкий шлейф дыма, "Вихрь" набрал высоту и умчался прочь.

Последовало еще несколько выстрелов из лазерных пушек, но они не причинили кораблю никакого вреда. Через несколько секунд Тико Хиггинс скрылся из виду.

- Может быть, мне не следует потешаться над предчувствиями, - медленно проговорил Корда.

- Босс, кто в него стрелял? - В голосе Коломбины появилось беспокойство.

- Не исключено, что консервированное время, которое мы погрузили ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 450 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (2)

- Открой для меня дверь.

- Слушаюсь!

Забавно, каким убедительным доводом оказалась лазерная пушка, только что пробившая резервуар с консервированным временем, - оба охранника мигом побросали оружие. Повинуясь вежливой просьбе Корды, они сняли фляжки с консервированным временем и благополучно перешли в стасис.

Корда забрал фляжки и поднял один из брошенных бластеров. От тяжелой лазерной пушки реальной пользы было немного, поэтому он оставил ее на полу, предварительно заплавив пусковой крючок при помощи силового луча и своего УИ.

Затем на всякий случай решил снять медали и офицерские нашивки с формы одного из стражников. Судя по всему, на Урбе существовала жесткая военная иерархия, поэтому они могли пригодиться.

- Что теперь? - спросила ПЦП.

- Закончим работу, для выполнения которой нас наняли, и реактивируем вселенную, - ответил Корда.

- Ты хочешь сказать, что не собираешься вернуться обратно и пристрелить Детера? - спрос ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 482 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Впрочем, Корда догадался о причинах, заставивших Мило вести себя столь сдержанно.

- Я тебе нужен, - прямо сказал он, - и не потому, что я могу остановить или помешать тебе, а из-за того, что задуманное тобой не в состоянии выполнить один человек. Верно?

- Верно, - согласился Мило. - Мне нужен союзник, а вас я уважаю и доверяю вашим принципам.

- Прежде чем ты зайдешь слишком далеко в своем доверии, - сказал Корда, - я должен тебе признаться, что побывал на Урбе и Аравии. В обеих вселенных снова активировано время. Детер и Двистор не попали в плен стасиса, так что вряд ли тебе удастся положить их в свою корзинку, точно спелые яблоки.

- Проклятье! - выругался Мило. - Я был уверен, что поймал их!

Корда поднял руку:

- Мне кажется, ты недооцениваешь, насколько главари пиратов склонны к паранойе. Даже несмотря на то, что прошло несколько десятилетий со времени налета на Паскву, у обоих был запас консервированного времени и невероятно сл ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 413 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Спортивные залы открыты для любителей и профессионалов - если они не возражают, когда окружающие делают ставки на то, попадет ли вот этот парень по мячу или удержится ли та красотка на водных лыжах.

- А если тебе надоест играть, всегда можно вспомнить о молодой жене, - подмигнула Коломбина.

Тико и Мириам покраснели.

Арабу, словно увидев реакцию молодой пары, рассмеялся:

- А если и это надоест, мы поможем Рене поймать его таинственного диверсанта. Корда прикусил губу.

- Да. Да.., и нет. Я не хочу подвергать вас опасности, но, учитывая огромное население Фортуны, лишние глаза и уши не помешают. Ведь, в отличие от Урба и Аравии, эта вселенная пока не переведена в стасис.

- Может быть, Алакра разрешит тебе поджидать диверсанта где-нибудь рядом с ключом от мира? - спросила Мириам. - Или надеяться на это глупо?

- Надеяться никогда не глупо, - заверил ее Корда, - однако я не думаю, что Алакра пустит меня в центр управления свое ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 378 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

- Создатели вселенных - в определенном роде художники, только наше искусство весьма своеобразно. У нас не часто появляется возможность обсудить детали с людьми, которые в этом действительно разбираются. Обычно, когда встречаются два дизайнера, они обязательно рассказывают друг другу о своих проектах. Аравия, к примеру, имеет систему бинарных звезд, две обитаемые планеты и альтернативные законы физики. Низзим Роктар наверняка ужасно хотелось похвастаться.

- Но она этого не сделала, - задумчиво проговорила Представитель Дэвеню, - и Чарли Белл тоже. Я поняла, что вы имели в виду. Что-нибудь еще?

- Да, - кивнул Корда. - И это беспокоит меня больше всего. Низзим Роктар упомянула имя еще одного дизайнера, работавшего на "Карманы Бога", - Клиа Трифит. Когда я с ней связался, мне ответил андроид. Клиа Трифит умерла, причем совсем недавно и при весьма подозрительных обстоятельствах. Во время пожара погибла не только сама Клиа Трифит, но и почти весь ее архив.

Предс ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 524 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

- Полагаю, на магнитном севере установлены какие-нибудь ловушки для простаков.

Коломбина хихикнула:

- Ну, вот уж чего про тебя нельзя сказать, так это что ты простак. Правда, солнце мое?

Корда сделал вид, что хочет запустить в нее чем-нибудь, и голограмма исчезла.

Песок. Песок. Песок в ботинках. Песок упрямо пробивается мимо очков, лезет в глаза. Кажется, что пыль уже забила все поры.

Песчаная буря началась в тот самый момент, как Корда отошел на некоторое расстояние от "Коломбины". Рене попытался выплюнуть песок, набравшийся в рот.

Ветер выл так громко, что он вряд ли смог бы вести переговоры с "Коломбиной", если бы у него не было имплантированного в горло микрофона и связи через очки. И вот, несмотря на чудовищную сухость во рту, он попытался задать Коломбине вопрос:

- Би, ты сможешь вывести меня назад к кораблю? "НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, СОЛНЦЕ МОЕ". И хотя ответ прозвучал игриво, Корда почувствовал, что компьютер обеспок ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 499 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

- Коломбина, скрестив ноги, устроилась на голоподушечке.

Представитель Дэвеню покачала головой, но от комментариев воздержалась. Слегка повернув экран своего монитора, чтобы ей было легче считывать информацию, она сделала глубокий вдох.

- Мистер Корда, "Карманы Бога" оказались тайной за семью печатями. Несколько моих служащих наводят о них справки с того самого момента, как закончился наш вчерашний разговор. Несмотря на все ресурсы, имеющиеся в распоряжении Регионального правительства Терры, они так и не смогли выяснить, кто стоит за советом директоров компании.

- Пожалуйста, продолжайте, - сказал Корда. Кончита Дэвеню бессильно развела ладони.

- Имеется длинный список фирм и отдельных лиц - как людей, так и инопланетян, - являющихся членами совета директоров компании "Карманы Бога". Однако наше дознание показало, что они - всего лишь ширма для кого-то еще. Мы продолжали проверять, и паутина стала такой сложной... Копать дальше мне показалось бесс ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 460 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Он не мог не отметить, что и с разметанными на ветру волосами Мириам была не менее прелестной.

- Рене! Значит, ты волшебник? - спросила девушка из песков.

- Волшебник? - Корда покачал головой. - Нет, я совсем не волшебник, Мириам. Я всего лишь создатель вселенных, которому придется иметь дело с очень, очень расстроенным ИР.

- ИР? - удивилась Мириам.

- Искусственный разум, - объяснил Корда. - У моего космического корабля есть компьютер, наделенный разумом и личностью - весьма темпераментной, надо сказать. Он - точнее, она. - оберегает меня.

- Оберегает? - Мириам улыбнулась, в ее черных глазах появились веселые искорки. - Ты это так называешь? Прекрасно. Я приму твои слова к сведению.

Корда покраснел.

- Сможешь долететь до моего корабля? Он остался там, внизу. Будем надеяться, что Коломбина впустит нас внутрь до того, как закончится наше консервированное время.

Мириам кивнула, и ковер-самолет спланировал к парку р ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 393 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Не тревожься.

Купец улыбнулся своей таинственной улыбкой:

- У меня не будет такой возможности, Рене Корда, потому что, как только вы улетите, я выключу консервированное время и стану дожидаться вашего возвращения или выхода из стасиса. И в том и в другом случае я пойму, что вам сопутствовал успех, - а если нет, что ж, я погружусь в вечный сон без сновидений.

Корда слегка вздрогнул. Его удивила покорность судьбе, прозвучавшая в голосе слепого, но он оставил свои сомнения при себе и уселся на ковер за спиной Мириам.

- Я готов, капитан, - заявил Корда, надеясь, что его голос звучит бодро. - Пора стартовать.

- Держись за края ковра, - посоветовала Мириам. - Так ты не упадешь, когда мы взлетим.

Корда так и сделал, хотя с большим удовольствием он бы обнял девушку за тонкую талию. Эта мысль настолько отвлекла его, что он не заметил, как они оказались в воздухе.

- Как просто! - воскликнул Рене.

- Это надежный ковер, - о ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 388 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Сдаешься? Корда покачал головой:

- Нет.

"ВРЕЖЬ ЕМУ КАК СЛЕДУЕТ, А ПОТОМ БЫСТРО ОТХОДИ НАЗАД, - приказала ПЦП. - ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ, ТВОЕ ВРЕМЯ ПОЗВОЛИТ ДВИСТОРУ ИЗБЕЖАТЬ СТАСИСА, ЧТО БЫ Я НИ ПРЕДПРИНИМАЛА".

"ОТВЕЧАЙ НА МОЙ ВОПРОС, РЕНЕ!" - взревел всемогущий.

Корда отступил на шаг, а потом двинулся в сторону Двистора, не сводя глаз с клинка и напряженного, бледного лица под арабским головным убором. Сделав ложный выпад, Двистор замахнулся и ранил противника в бедро.

Тогда Корда ухватился за плетеный шнур на тюрбане, потянул вниз и одновременно нанес удар коленом - изо всех сил. Задохнувшись, шейх сложился пополам.

Корда отскочил назад, чувствуя легкое головокружение от потери крови.

- В твоей вселенной слишком много подонков, - заявил он терпеливо ждущему ответа богу. - Я решил, что смогу лучше справиться с задачей.

"ПОЛУЧИЛОСЬ?"

- Нет, - признался Корда, изо всех сил стараясь удержаться на ногах ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 425 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 »
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0