Понедельник, 29.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Рассказов

Главная » Архив материалов

Оказавшись вне пределов Фортуны, они решили обсудить положение дел.

- Мы не можем предупредить О'Риана напрямую, - сказал Двистор, - у нас ведь нет точных координат Дайса. Я, конечно, вел с ним дела через посредников... Но мы можем послать предупреждение и рассказать все, что знаем, остальным.

- Да, - согласился Детер. - Давай так и сделаем. Что ты намерен предпринять потом?

- Я по-прежнему собираюсь поквитаться с Рене Кордой, - мрачно заявил Двистор, - а заодно и с Мило.

- Мы можем уйти в подполье, - предложил Детер. - А потом восстановим наше состояние, разграбив Урб и Аравию.

- Неужели великий воин спасается бегством, завидев сильного неприятеля? - насмешливо поинтересовался Двистор.

- Вовсе нет, - сказал Детер. - Просто я предлагаю возможные варианты.

- А никаких вариантов нет, - отрезал Двистор. - Сначала смерть врагам, и лишь потом забота о материальном благополучии!

- Согласен, - кивнул Детер. - Пока мы р ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 396 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Когда крупье протянул руку, чтобы схватить ее, ПЦП пробила дыру в неоновой лампе и полетела прочь.

Сторона Света оставила свой пост, как только поднялся шум у стола рулетки. В начавшейся неразберихе охранница потеряла ПЦП из виду, совершенно забыв о своей конторке.

Корда без малейших затруднений распахнул дверь, выскользнул из зала и осторожно прикрыл дверь за собой. Служебный коридор был выкрашен в серый цвет, металлический пол слегка гудел под ногами. А в следующее мгновение ПЦП выскочила из неоновой трубки и оказалась рядом.

- Ну, как я справилась, босс? - радостно спросила она.

- Великолепно, - ответил Рене, покачав головой. - Хорошо, что у меня открыт кредит в этом казино. Они не ждали от тебя подобных штучек.

Он вытащил определитель направления и сориентировался. ПЦП тем временем отправилась проверять, имеются ли в коридоре следящие камеры.

- Шагай побыстрее, босс, - сказала Коломбина. - Как только отойдем подальше от двери ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 437 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Я так устал, что перестаю обращать внимание на основы тактики.

Коломбина посмотрела на Рене и обеспокоенно нахмурилась, а минуту спустя на капитанском мостике появилась Саймин с подносом, на котором стояла чашка кофе и лежало несколько бутербродов.

Чтобы свободнее двигаться внутри корабля, инопланетянка сложила крылья за спиной, и они возвышались у нее над головой, точно синий плюмаж.

Корда грустно улыбнулся своим мыслям. Последнее время он то и дело встречал красивых женщин; одна беда: они не обращали на него никакого внимания.

- Твой корабельный компьютер утверждает, что тебе нужно поесть, - удивленно заявила Саймин, - но она не хочет, чтобы ты покидал свой пост.

- Спасибо, - поблагодарил Корда, взял поднос и укрепил его на ручке кресла. - Вам с Арабу известно, что происходит?

Саймин кивнула:

- Коломбина предоставила нам канал корабельной связи и включила экран. Арабу рассказал мне о признании Мило. Дико, правда?

... Читать дальше »
Категория: Без рубрики | Просмотров: 446 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

- Наши компьютеры указали на то, что вы специалист высокого класса как по терраформированию, так и по карманным вселенным, к тому же у вас гражданство Терры. Вы самый подходящий человек, с точки зрения квалификации и закона, для разрешения кризисной ситуации, которая - без преувеличения - может угрожать жизни сотен тысяч разумных существ.

Корда задумался. Было бы ложной скромностью с его стороны отрицать, что он и в самом деле отлично разбирается в тех областях, о которых говорила Представитель Дэвеню. Он начал с терраформирования - был художником, переделывал планеты не только так, чтобы на них стало можно жить, но еще и выполнял самые разнообразные фантазии и прихоти своих клиентов. Следующий вполне логичный шаг - перейти к созданию карманных вселенных. И он его сделал.

Корда учился около полувека, но считал, что не зря потратил время. Потому что ему удалось сотворить несколько карманных вселенных, где он тщательно и весьма искусно отработал каждую деталь, начина ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 371 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

- Корда сделал шаг вперед и положил руку Тико на плечо.

- Не стоит так спешить, Хиггинс. Ты только что выбрался за пределы действия моего консервированного времени. Мы не перезарядили тот резервуар, что был у тебя.

Тико Хиггинс принялся смущенно дергать себя за бороду.

- О Аллах, я выскочил за пределы, да? Никак не могу привыкнуть к тому, что время у нас отключено.

- А ты постарайся не забывать, приятель! - посоветовала Коломбина. - У тебя постоянно кончается время, потому что ты пытаешься сэкономить время!

Она захихикала, и через несколько секунд Тико к ней присоединился. Вся троица медленно двинулась вниз по ступеням.

Тико на мгновение замер в дверях, не сводя тоскующего взгляда со своей возлюбленной, которая спала, словно принцесса из волшебной сказки.

- Она так прекрасна, - прошептал он. - Так сильна и мудра, моя Мириам такая нежная! А какая храбрая! Она вполне могла просто рассказать вам, как меня отыскать, не подве ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 438 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Возможно, не знал о планах заказчика, а потом было уже слишком поздно - или слишком опасно - отказываться.

Двигаясь в сторону Форта, Корда прошел через рощу совсем не так тихо, как бы ему хотелось, - оставалось утешаться тем фактом, что никто из находящихся в стасисе воинов не мог его услышать.

Оказавшись на поле битвы, Корда принялся старательно обходить солдат, остановленных стасисом.

- Когда я запущу время, - пробормотал он себе под нос, - они опять начнут убивать друг друга. Значит ли это, что я стану убийцей?

У плеча неодобрительно фыркнула Коломбина:

- Не понимаю, как ты мог такое подумать, солнце мое! О моральной стороне вопроса должен беспокоиться тот, кто затеял войну, а не ты.

- Я знаю, - сказал Корда. - Это рациональный ответ, но взгляни вон на того молодого парня. - Он показал на лежащего на боку солдата: правая нога повернута под прямым углом к туловищу, кровь застыла в широкой ране на боку. - Когда время снова пойде ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 461 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

- Хорошо у нас все получается. Наверное, тот выстрел, что разнес робота, был случайным. Я ужасно за тебя волновалась, когда ты шел по открытому пространству, но ничего страшного не произошло.

Корда решил не говорить ей, что невидимый "убийца робота мог сознательно не стрелять в него на поле боя, побоявшись повредить сканер или еще какую-нибудь часть сложной диорамы. Коломбина великолепно умела делать логические построения и выводы, однако была начисто лишена чудовищного воображения, присущего человеческим существам.

Корда шагал по мосту, плечи его были напряжены до предела, ему казалось, что вот сейчас в тело вонзится пуля или луч лазера. К счастью, все обошлось. Сканер, установленный у массивных ворот Форта, узнал форму и открыл калитку ровно настолько, чтобы можно было войти.

Оказавшись внутри, Корда сразу достал определитель направления резонансного искателя. Сам искатель был слишком громоздким, чтобы носить его с собой, а вот определитель легко умещалс ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 427 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Давай послушаем эту.

Руфь сложила руки, закрыла глаза и заговорила:

Я родился в ванне,

Исполняю все желания,

Источаю аромат можжевельника,

На мне печать Соломона.

Скажи мне, кто я такой?

- А теперь, - проговорила Руфь и печально улыбнулась, - я вернусь в стасис к своим сестрам. Мне не следует присутствовать при разгадке тайны шейха Двистора.

- Ты уверена, что мы ничем не можем тебе помочь? - спросила Коломбина, в голосе которой появились умоляющие нотки.

- Выведите нашу вселенную из стасиса, - ответила Руфь, - и будем надеяться, что наступит день, когда мы сами освободимся от тирании Двистора. Прощайте и удачи вам.

Корда взял ее руку и поцеловал:

- Благодарю тебя за помощь. Мы постараемся сделать все, что в наших силах, - ради тебя.

- Спасибо, - ответила Руфь и ушла от них туда, где не существовало времени.

- Какая храбрая и благородная девушка, - со вздохом сказала К ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 431 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Глава 13

Двистор пришел в ярость, когда Корда легко избежал первого удара ятагана. Второй оказался не таким простым, но ему удалось прошептать Коломбине:

- Эй, Би.

"ТЫ ЧТО, РЕШИЛ СДАТЬСЯ, СОЛНЦЕ МОЕ?" - появилась надпись.

- Нет, я сказал, что буду сражаться тем оружием, которое "у меня есть", - ответил Корда. Он сгруппировался и откатился в сторону взвизгнувшей девушки из гарема. - А это включает и очень сообразительную ПЦП.

"Я С ТОБОЙ, - ответила Коломбина. - ГДЕ БЫ ТЫ БЫЛ, ЕСЛИ БЫ Я ТЕБЯ БРОСИЛА?"

Корда не стал тратить силы на ответ. Рене видел, что для Двистора оказалось неожиданностью, что он столь силен в рукопашном бою. И не удивительно: многие недооценивали трехсотлетнего создателя вселенных. Если они были в курсе того, сколько ему лет, то считали, что он давно потерял интерес к физическим упражнениям и боевым искусствам. А если возраст Корды был им неизвестен, то несерьезная манера поведения, очки и ПЦП не давали возможно ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 414 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Постараюсь не делать необдуманных ставок.

- Готова с кем угодно побиться об заклад, что именно так и будет! - захихикала Коломбина.

Корда вздохнул и покачал головой, после чего сообщил своим слушателям второй закон:

- На Фортуне можно жульничать до тех пор, пока тебя не поймали.

- Как странно, - произнес Тико. - Сначала они заявляют, что к ставке необходимо относиться с уважением, а потом разрешают обман. Зачем?

- Как я понял, - ответил Корда, - жульничество считается еще одной разновидностью игры - только менее структурированной, чем все остальное. Однако наказания могут быть очень суровыми. Иногда крупье просто назначает штраф; в других случаях штраф сочетается с высылкой с Фортуны. Если ты пойман на обмане вторично, тебя ждет казнь.

Тико обнял Мириам за талию и притянул к себе.

- И я согласился отправиться со своей милой молодой женой в свадебное путешествие в такое опасное место?

- Не волнуйся, Тико, - успок ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 424 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0