Суббота, 20.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Рассказов

Главная » 2013 » Июнь » 24 » - Создатели вселенных - в опре...
02:46
- Создатели вселенных - в опре...

- Создатели вселенных - в определенном роде художники, только наше искусство весьма своеобразно. У нас не часто появляется возможность обсудить детали с людьми, которые в этом действительно разбираются. Обычно, когда встречаются два дизайнера, они обязательно рассказывают друг другу о своих проектах. Аравия, к примеру, имеет систему бинарных звезд, две обитаемые планеты и альтернативные законы физики. Низзим Роктар наверняка ужасно хотелось похвастаться.

- Но она этого не сделала, - задумчиво проговорила Представитель Дэвеню, - и Чарли Белл тоже. Я поняла, что вы имели в виду. Что-нибудь еще?

- Да, - кивнул Корда. - И это беспокоит меня больше всего. Низзим Роктар упомянула имя еще одного дизайнера, работавшего на "Карманы Бога", - Клиа Трифит. Когда я с ней связался, мне ответил андроид. Клиа Трифит умерла, причем совсем недавно и при весьма подозрительных обстоятельствах. Во время пожара погибла не только сама Клиа Трифит, но и почти весь ее архив.

Представитель Дэвеню нахмурилась:

- Вы подозреваете, что ее убили?

- Вполне возможно. Особенно теперь, когда вы обнаружили, что "Карманы Бога" зарегистрировали на свое имя и другие вселенные. Может быть, Клиа Трифит построила часть из них. Она была весьма модным мастером.

- Складывается впечатление, что "Карманы Бога" заслуживают пристального внимания, - заметила Представитель Дэвеню.

- Могу ли я попросить вас, чтобы вы не начинали расследования? - попросил Корда. - По крайней мере до тех пор, пока я не проверю Урб и Аравию.

- Вы боитесь, что они могут вами заинтересоваться?

- Такой вариант нельзя исключать. - Корда пожал плечами. - Я прожил долгую жизнь. Мне хорошо известно, что люди, у которых есть тайны, имеют обыкновение их оберегать. Не стоит предупреждать неприятеля заранее о том, что он привлек к себе наше внимание. Дэвеню кивнула:

- Я согласна с вами. В первую очередь следует разобраться с причинами неожиданно возникшего стасиса.

Категория: Без рубрики | Просмотров: 523 | Добавил: uchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0