Вторник, 19.03.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Рассказов

Главная » Без рубрики

Потом девушка покраснела; надо заметить, что розовый цвет творил чудеса с ее щеками.

- Я вела себя как ребенок, - печально проговорила она. - Я была уверена, что Тико дома.., и перестала думать.

ПЦП тихонько погладила ее по щеке.

- Не огорчайся, люди не могут всегда думать. Если хочешь, я расскажу тебе несколько очень занятных историй про босса...

Корда решил, что пришла пора вмешаться.

- Мириам, ты не знаешь, может быть, Тико прячет ключ в каком-нибудь потайном месте или имеется особое слово, открывающее дверь? Тогда мы вошли бы внутрь и посмотрели, не оставил ли он нам каких-нибудь сообщений. Мириам кивнула:

- Да, обычно он прятал ключ. - Вдруг девушка снова неожиданно покраснела. - Он сказал мне где, на случай.., я имела в виду...

- Чтобы ты могла попасть в дом, если возникнет какая-нибудь необходимость, - договорил за нее Корда, изо всех сил стараясь сделать непроницаемое лицо. В отличие от большинства девушек, с кот ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 27001 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (507)

- Вряд ли судьба решила сжалиться и приготовила нам подарочек, расположив магнитный север среди полыни и кактусов.

- Ты уж меня прости, дружище, - ответила Коломбина, - я построила треугольник, учитывая показания приборов - магнитный север в баре.

- Ну, - тяжело вздохнув, сказал Корда, - я и не рассчитывал ни на что другое. Пошли, изучим обстановку.

- Я всегда рядом с тобой, приятель, - заявила Коломбина. - Держи свой шестизарядный револьвер наготове. Боюсь, нас ждут неприятности.

- Би, - сделал замечание Корда, - не переигрывай.

Его ботинки громко - и успокаивающе - стучали по раскачивающимся доскам мостка, ведущего к бару. Рене распахнул дверь и был слегка разочарован тем, что никто и глазом не повел, когда он вошел.

Время было довольно позднее, так что посетителей в баре оказалось совсем немного. Какой-то парень в широкополой ковбойской шляпе, белой рубашке, красном шейном платке и джинсах играл на пианино. Четверо других мужч ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 6541 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (9)

Яркая стрелка уводила все ниже и ниже, в самое сердце Форта.

- У тебя от этого места мурашки не бегают, босс? - спросила Коломбина.

- Еще как бегают, - честно ответил Корда.

- У меня тоже, - призналась она.

- Как у компьютера могут бегать мурашки? - немного раздраженно поинтересовался Корда.

- Существует вероятность, что в этом здании скрыта угроза для твоего здоровья и благополучия, - быстро объяснила Коломбина, - Вот почему у меня бегают мурашки.

- Замечательно, - восхитился Корда. - Сообщи мне, если заметишь, что одна из таких вероятностей становится реальностью...

Неожиданно он замолчал, не закончив фразы. Они разговаривали, а Корда тем временем шел вперед, направляясь к самому сердцу Форта. И вот в комнате слева по коридору его глазам предстало необычное, устрашающее зрелище.

Темноволосый человек с оливковой кожей, в развевающемся одеянии жителя пустыни, со связанными за спиной руками.., у бронированной сте ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 2353 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (3)

Возможно, мне понадобится - на время - значок представителя властей.

- Вы все получите, - заявила Дэвеню, - если только пообещаете, что не станете рассматривать данный документ в качестве разрешения совершать убийства или другие преступления. И должна еще раз вам напомнить о необходимости соблюдения конфиденциальности.

- Вы мне уже напомнили, - заверил ее Корда. - Просто я хочу иметь возможность связаться с вами, если вдруг возникнут неприятности с какими-нибудь местными властями. Так, а теперь вернемся к делу. Я обратил внимание на то, что вы еще ничего не рассказали мне про вселенные, о которых идет речь.

- Этой информацией может располагать лишь специалист, согласившийся взять на себя расследование, и несколько человек из моего отдела, - осторожно ответила Дэвеню.

Корда обнаружил, что еще не разучился напускать на себя уверенный вид.

- Считайте, что я принял ваше предложение.

- Вы согласны! - Представитель забыла о важности со ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 1069 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

- Будем надеяться, что, если в ней возникнет необходимость, вода будет действовать и в стасисе.

- Будем надеяться, - промолвила Мириам, крепко держа Тико за руку, - что она совсем не понадобится.

- Мы теряем время! - напомнила Коломбина. - Давайте найдем нужный вихрь и отправимся во дворец!

***

Путники легко выбрались из туннеля, потому что Коломбина записала правильный путь. Поскольку Корда все еще чувствовал слабость, они летели на ковре-самолете, стараясь не подниматься высоко и спешиваясь только для того, чтобы обойти большие скопления кристаллов-сирен.

Когда они вышли из лабиринта, Тико показал, как нужно потереть амулет между большим и указательным пальцами.

- Таким образом мы вызовем вихрь, - объяснил он. - Кроме того, мне кажется, это еще один урок самодисциплины, который шейх Двистор преподал своим советникам. Нам было предписано всегда носить амулет на цепочке и никогда не снимать, чтобы никто не мог его украсть. Конечн ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 1076 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

А теперь не мешай, я хочу заняться делом.

Он уселся перед библиотечной консолью и вдруг через некоторое время сообразил, что тихонько напевает себе под нос какой-то мотивчик. Складывалось впечатление, что ему больше не нужно слушать музыку метеоритного дождя. Пела его душа.

Глава 2

Через несколько часов после переговоров с Кончитой Дэвеню Рене Корда со вздохом отвернулся от библиотечной консоли.

- Коломбина, я хочу, чтобы ты меня кое с кем соединила.

На голографической подушечке моментально возникла Коломбина. Перед фигуркой возвышался коммутатор, а на голове красовались наушники, которые непостижимым образом не могли примять непокорные пряди волос.

- Номер, пожалуйста, - в нос сказала она.

- Чарли Белл, - ответил Корда. - Найдешь его в справочнике "Создатели вселенных". Он был одним из моих учителей, и мы вместе работали над несколькими проектами. Сейчас ушел на покой, но я слышал, что он живет на Венере.

Колом ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 1193 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Глава 17

- Ты прекрасно знаешь, что хотел бы, - суровым голосом ответил Корда.

Он говорил абсолютно ровным тоном, даже немного педантичным, но в голове мысли путались и метались, налетая друг на друга. Мило?..

Мило был одним из его лучших учеников примерно лет тридцать назад, когда Корда решил, что должен заплатить долг своей профессии и поделиться с другими теми знаниями, что сам приобрел благодаря людям вроде Чарли Белла.

Очень многие студенты уходили из Академии, как только начинали понимать, что нельзя по-настоящему познать искусство создания и проектировки вселенных, если напряженно не заниматься по меньшей мере столетие, - хотя возможность попрактиковаться и, следовательно, получить награду за свои старания появляется гораздо раньше, через пару десятилетий. Природа одарила Мило такими редкими способностями, что было видно сразу - он быстро обойдет большинство своих сокурсников и достигнет мастерства за полвека. Молодой человек был дисциплини ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 1049 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Охваченная ужасом, побледневшая девушка из пустыни смотрела, не шевелясь, на приближающееся чудовище; у нее дрожали руки, а из прелестных губок вырывались жалобные стоны.

Корда надеялся, что Тико не станет отвлекаться от выполнения своей задачи, вынул из безжизненной руки Мириам горсть пирожков и изо всех сил швырнул их прямо в кеттера.

На этот раз он попал. Снаряды влетели в раскрытую пасть со скоростью, приближающейся к тридцати милям в час. Кеттер хрюкнул, прищурил здоровый глаз и проглотил все, что оказалось у него во рту.

Корда бросил еще один пирожок перед зверем, замедлившим продвижение, и молча наблюдал затем, как тот присел, чтобы поднять его с земли своими костлявыми лапами, а потом слизнул языком.

Только сейчас Корда решился посмотреть на своего первого противника. Кеттер повернул, намереваясь преследовать его, но сначала замедлил шаг, потом покачнулся, остановился и с тонким жалобным стоном повалился на бок.

Схватив Мириам на ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 1119 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Кто из вас умеет обращаться с оружием?

- Я, - ответил Тико. - На Урбе тебя уважают только в том случае, если ты в совершенстве овладеешь одним или несколькими видами оружия. Я выбрал ручное энергетическое, потому что оно маленьких размеров и им довольно легко научиться пользоваться.

Мириам внимательно посмотрела на него:

- И много уважения тебе это принесло? Тико засмеялся и обнял девушку.

- Не очень, однако достаточно, чтобы со мной согласились вести торговые переговоры. Ты хочешь, чтобы я кого-нибудь подстрелил, Рене?

- Никого, если это будет зависеть от меня, - ответил Корда. - Но мне пришло в голову, что, как только Фортуна попадет в стасис, диверсант попытается вернуться на свой корабль. Если ты там окажешься раньше и сумеешь задержать его, будет совсем неплохо.

Тико быстро кивнул:

- Теперь я знаю, где мой пост.

- Не относись к этому слишком серьезно, - сказал Корда. - Я надеюсь помешать врагу. В таком случ ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 993 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Но даже если внимания Двистора удостаивалась женщина, чье сердце оставалось свободным, многие были уверены, что нет судьбы ужасней, чем попасть в гарем Двистора.

Мириам сплела из пальцев решетку.

- Кое-кто говорил, что женщины из гарема пользуются услугами лучших врачей, в том числе и лекарствами, продлевающими жизнь и сохраняющими юность и красоту. У них одна забота: ублажать шейха Двистора, а поскольку он не склонен выделять одних перед другими, тут и проблемы никакой нет. Иные подруги моей матери, те, что всю жизнь напряженно работали, - их красота быстро увяла под безжалостным солнцем, - считали, что жизнь многочисленных жен шейха достойна зависти.

Однако другие возражали, что они ведут пустую жизнь. Им запрещено рожать детей, потому что Двистор не хочет иметь наследников, которые стали бы претендовать на престол. Их развлечения примитивны и фривольны, разум не получает пищи, и они перестают развиваться.

Одна женщина - подруга моей тети - расс ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 1040 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

1 2 3 ... 24 25 »
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0