Понедельник, 29.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Рассказов

Главная » Архив материалов

После того как он с таким трудом умиротворил Коломбину и убедил ее, что у него нет никакого личного интереса к Мириам, не следовало демонстрировать озабоченность из-за слез гостьи. Поэтому он обратился к Коломбине:

- Ты можешь поговорить с Мириам как девушка с девушкой и заверить, что мы сделаем все возможное, чтобы ей помочь? Мне жаль, что бедняжке приходится сидеть в одиночестве, но моя компания ей сейчас ни к чему.

Коломбина радостно кивнула:

- Навигационная программа нашла город в пустыне, который называется Дворцовые Ворота, но сам дворец может иметь специальную защиту. Спросить у Мириам, с чего лучше начать поиски?

- Если ты этим займешься. Коломбина, - сказал Корда, откидываясь на спинку своего капитанского кресла, - я пойду приму душ и переоденусь. Буря забила песком всю мою одежду, в том числе и башмаки.

Коломбина скромно потупила глазки и опустила на лицо вуаль.

- Тогда я буду докладывать устно, босс. В ответ Корда толь ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 337 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Коломбина как будто испытывала похожие чувства - ПЦП тихонько вздохнула.

- Они такие милые, - пробормотала она.

На этот раз Корда так и не понял, хотела ли Коломбина, чтобы он услышал ее слова.

Оставив позади дворцовый базар, путники вошли в само здание. Сразу у входа начинался просторный вестибюль, от которого отходило три коридора. После открытого пространства показалось, что здесь темно, однако, когда глаза привыкли. Корда увидел, что шейх Двистор с удовольствием демонстрирует не только свое могущество, но и богатство.

Вымощенные плиткой полы сверкали, как зеркало. На стенах висели мерцающие яркие ковры, рядом с которыми их ковер-самолет выглядел грубым и дешевым. Колонны с каннелюрами поддерживали куполообразный потолок и обозначали альковы, где красовались прекрасные статуи и тонкий, изумительный фарфор.

Здесь впервые Корда заметил стражу. Перед коридорами стояли охранники. Они так походили друг на друга, что вполне могли быть тройня ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 335 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Она - залог половины твоего успеха.

Корда обнаружил, что не знает, как на это отреагировать, - в конце концов. Мило сказал чистую правду, - зато Коломбина принялась радостно хихикать.

- Кстати, о Великие и Могущественные Создатели Вселенных, - проговорила она, - мне кажется, я обнаружила "Веселый Роджер", корабль Алакры. Он находится в темпоральном поле неподалеку от стадиона.

- А им кто-нибудь управляет? - спросил Корда. Коломбина нахмурилась:

- Для точного ответа на вопрос не хватает данных. Корабль может двигаться на автопилоте. Однако, если ты не возражаешь против предположений, огромное количество судов, застывших в стасисе, указывает на то, что регата вот-вот должна была начаться.

- В этом случае, - прокомментировал Мило, - Алакра наверняка на борту корабля. Давайте свяжемся с ним по узкому лучу. Я не хочу, чтобы вся вселенная слышала то, что я намерен сказать.

Корда с ним полностью согласился.

- Для установления э ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 465 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

- Мириам бросилась ко мне, умоляя о защите. Я привел ее сюда, а через некоторое время мы погрузились в стасис. Дважды приборы, имеющиеся у меня в распоряжении, зарегистрировали появление в нашей вселенной кораблей с запасом консервированного времени. Первым, незадолго до тебя, по всем признакам, прибыл корабль нареченного моей дочери. Думаю, второй был твоим. Корда кивнул:

- Значит, ты хочешь, чтобы я отыскал жениха твоей дочери?

- Да, - ответил Арабу. - Ты должен его найти и сделать так, чтобы они поженились. Как только они станут мужем и женой, ни один мужчина не сможет забрать Мириам в свой гарем. Таков обычай.

- Ладно, - сказал Корда. - Я согласен. А ты знаешь, где он может находиться?

Арабу принес из своей палатки карту.

- Дворец шейха Аравии вот здесь. Думаю, жених Мириам вернулся туда. Возможно, запас его времени кончился и он там и остался, а может быть, он нас ищет. Но думаю, начинать нужно оттуда.

- А как я его узнаю? - ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 518 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Поколебавшись всего одно короткое мгновение, Хиггинс уверенно ответил на рукопожатие, а потом низко поклонился.

- Я тоже рад с вами познакомиться, мистер Корда. - Он улыбнулся, его манеры перестали быть формальными, белые зубы сверкнули в черной бороде. - По правде говоря, я даже больше чем просто "рад" - я счастлив! Если бы вы пришли чуть позже, я наверняка уже был бы мертвецом.

- Возможно, это произошло бы не так скоро, как вы думаете, - утешил его Корда, выходя из комнаты. - Интересно, что подумают солдаты с ружьями, когда обнаружат ваше исчезновение?

- Скорее всего решат, что я волшебник и спасся благодаря колдовству, - ответил Хиггинс - Жители Урба всегда немного опасались колдунов Аравии. А нам никак не удается убедить их в том, что наши способности не выходят за пределы особых законов физики, по которым существует наша вселенная - Значит, физические законы, действующие на Аравии, допускают волшебство, - подытожил Корда, радуясь тому, что импульсивно ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 391 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Если он не выберется из бутылки и не вернется на "Коломбину" за это время...

- Правильно, времени у меня гораздо меньше, чем хотелось бы. Впрочем, может быть, его окажется достаточно. Скажите, пожалуйста, сэр, а как так получилось, что стасис вас не затронул?

Слепец улыбнулся и показал Корде мерцающий зеленоватый резервуар с консервированным временем.

- Я подготовился к такой возможности, прежде чем войти в оазис бутылки.

- Вы получили предупреждение? - поинтересовался Корда.

- Нет. - Слепец покачал головой. - Нет, Рене Корда со Старой Терры, я не получил никакого предупреждения, однако Купец Арабу научился предвидеть самые неожиданные неожиданности.

- Купец Арабу, - повторил Корда. - Вас так зовут?

Толстяк поклонился, хотя и не поднялся со своего ковра.

- Меня называют именно так. Во вселенной Аравия меня знают как Арабу.

- А вам известны и другие вселенные? - спросил Корда.

- Многие - и я слы ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 394 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

- Коломбина, ты можешь что-нибудь сделать?

ПЦП повисла в воздухе. Ответ прозвучал отстраненно и холодно, это означало, что компьютер бросил все силы на поиски ответа.

- Разрабатываю возможности. Решения, благодаря которым в стасис погрузятся не все присутствующие, требуют серьезного рассмотрения. Это сложная вычислительная задача.

Слайв возвращался на потолок, сообразив, что сможет добраться до Двистора без проблем, если ему не будут мешать те, кто находится внизу.

Издав боевой клич, Тико швырнул маленькую подушечку в паутину, и это необычное оружие разорвало одну из нитей, на которой сидел Слайв. Паук свалился на пол - ему ничего не сделалось, но он не мог восстановить нить, не подвергаясь опасности нападения.

Тарантул поднялся на своих четырех задних конечностях, передние лапы и челюсти угрожающе задвигались. Очень медленно Слайв повернулся к стене.

- Не подходите. Держитесь подальше, - раздалось шипение у них в головах. - Я ес ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 340 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

- Ваша миссия не дает вам права нарушать закон. Благодарю вас за сотрудничество с нами в данном вопросе.

Корда показал на ведерки с фишками, стоящие на полу:

- Хотите их забрать?

- Вы обманули честно, чтобы их получить, - покачав головой, ответила охранница. - Можете оставить себе. Если вам неудобно их за собой носить, служитель переведет кредиты на ваш счет. Да пребудет с вами Фортуна.

- И вам того же, - пожелал Корда. Когда охранница ушла. Корда посмотрел на ПЦП. - Ну, теперь тебе хватает данных, Би?

- Не совсем, - призналась она, - но я справлюсь Вероятность того, что тебя убьют, слишком высока - я не могу рисковать.

- Ура! Ты меня постоянно радуешь! - язвительно заметил Корда. - Пойдем получим деньги. Я не собираюсь выяснять, является ли воровство приемлемым видом обмана на Фортуне.

Коломбина парила над ним, пока он собирал свою добычу.

- Могу побиться об заклад, что является. Хочешь поспорить?

- С ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 356 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Как только окажетесь возле пробки, вытолкните ее наружу, а потом направляйте ковер вверх. Опасайтесь джиннов, которые устраивают песчаные бури, они обязательно попытаются вам помешать. Если им это удастся, ничто вас не спасет.

Корда не стал задавать пустых вопросов о том, как управлять ковром-самолетом и по каким законам следует сражаться с джиннами. Разве он сам не создавал вселенные, в которых происходили и более невероятные вещи?

- Очень хорошо. Арабу, - кивнул Корда. - Мне нужно сделать еще кое-что. Я прилетел в северную пустыню, чтобы при помощи специального прибора найти место, где располагается ключ от этой вселенной. Я готов рискнуть и предположить, что он в этой бутылке.

- В этой бутылке? - Казалось, Арабу удивлен. - Почему ты так думаешь?

- Ну, - ответил Корда, который собрался включить резонансный искатель, - с точки зрения географии здесь вполне подходящее место. Во-вторых, ты же сам говорил, что эти пески имеют дурную славу. Подозрева ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 407 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

- БОСС, НЕ ЗАБУДЬ, ТВОИ ЗАПАСЫ КОНСЕРВИРОВАННОГО ВРЕМЕНИ ЗАМЕТНО УМЕНЬШИЛИСЬ ПОСЛЕ ПРЕБЫВАНИЯ В КАМЕРЕ. У ТЕБЯ ОСТАЕТСЯ МЕНЬШЕ ЧАСА ДО ВОЗВРАЩЕНИЯ НА КОРАБЛЬ".

- Я знаю, - заверил ее Корда. - Проверь в памяти путь, по которому мы сюда пришли. Обратно поведешь нас кратчайшей дорогой.

"ЛАДНО, - пообещала Коломбина. - БОСС, С ЭТИМ СОВЕТОМ ЧТО-ТО НЕ ТАК. ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА КОНТЕЙНЕР ДЕТЕРА. КОГДА ГОВОРИТ КТО-НИБУДЬ ДРУГОЙ, С НИМ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ..."

Остальные слова Коломбины заглушил стук судейского молотка, который держал в одном из отростков Детер.

- Рене Корда, вы обвиняетесь в незаконном вторжении в частную вселенную, шпионаже, саботаже и вмешательстве во внутренние дела суверенного государства. Вы признаете себя виновным?

Корде ужасно хотелось, подражая персонажу из видеодрамы, закричать на весь зал: "Невиновен!" Однако он прекрасно понимал, что этого делать нельзя. Технически он был виновен по меньшей мере в двух из четырех предъявленн ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 474 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0