Суббота, 20.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Рассказов

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Поколебавшись всего одно корот...
02:09
Поколебавшись всего одно корот...

Поколебавшись всего одно короткое мгновение, Хиггинс уверенно ответил на рукопожатие, а потом низко поклонился.

- Я тоже рад с вами познакомиться, мистер Корда. - Он улыбнулся, его манеры перестали быть формальными, белые зубы сверкнули в черной бороде. - По правде говоря, я даже больше чем просто "рад" - я счастлив! Если бы вы пришли чуть позже, я наверняка уже был бы мертвецом.

- Возможно, это произошло бы не так скоро, как вы думаете, - утешил его Корда, выходя из комнаты. - Интересно, что подумают солдаты с ружьями, когда обнаружат ваше исчезновение?

- Скорее всего решат, что я волшебник и спасся благодаря колдовству, - ответил Хиггинс - Жители Урба всегда немного опасались колдунов Аравии. А нам никак не удается убедить их в том, что наши способности не выходят за пределы особых законов физики, по которым существует наша вселенная - Значит, физические законы, действующие на Аравии, допускают волшебство, - подытожил Корда, радуясь тому, что импульсивное желание спасти жизнь этому человеку уже приносит свои плоды.

- Верно, - подтвердил Хиггинс. - Наше волшебство не имеет ничего общего с вычурной, цветастой магией каббалы. Оно проявляется в существовании самых разнообразных диковинных существ и в физических аномалиях. Однако у нас имеются и свои колдуны. Я никогда не тратил силы на то, чтобы убедить урбанитов в том, что я не имею к ним никакого отношения.

Корда нашел удобную скамейку и предложил Тико Хиггинсу перекусить, достав воду и еду из своего рюкзака. ПЦП поднялась на самую границу временного купола и начала медленно вращаться, оглядывая окрестности.

- Мне не давали есть и пить, когда держали в тюрьме, - сказал Хиггинс с набитым витахлебом ртом. - Думаю, они рассчитывали таким образом сломить мою волю к сопротивлению и заставить меня признаться. Они забыли, что жители пустыни привыкли обходиться без воды и пищи.

Категория: Без рубрики | Просмотров: 389 | Добавил: uchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Zegumi  
0
buy atorvastatin 20mg online <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 20mg price</a> order lipitor 80mg sale

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0