Четверг, 18.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Рассказов

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Закрытой посадочной платформы...
02:16
Закрытой посадочной платформы...

Закрытой посадочной платформы, на которой стоял "Сорокопут".

Корабль Кристо действительно производил сильное впечатление. Тонкие, стремительные линии; и великолепно вооружен. Корда заметил с дюжину разных орудий, в том числе и мощную ракетную установку.

- У "Сорокопута" отличная система безопасности, - заявил Ирландец. - Причем весьма специфическая. Если бы не это, мы потеряли бы несколько Сторон Света, прежде чем сообразили бы, что сделать ничего нельзя. Вот, смотрите.

Ирландец зашагал к кораблю. Когда он оказался примерно в пяти футах от него, донесся равнодушный женский голос:

- Предупреждение! Назовите пароль! Ирландец вернулся к Корде и пожал плечами:

- Она такая - не станет болтать, как ваша Коломбина. Только повторяет эти шесть слов. Если вы приближаетесь на четыре фута, она стреляет в землю перед вашими ногами. Следующий выстрел рассчитан на поражение. Мы бы потеряли Север, но костюмы Сторон Света снабжены специальными отражателями. И все равно она получила серьезные ожоги.

- Что показывают твои сканеры? - прошептал в микрофон Корда.

"СОЛНЦЕ МОЕ, - ответила Коломбина бегущей строкой, - ТЫ ЗАМЕТИЛ, ЧТО "СОРОКОПУТ" НЕ ПРИСПОСОБЛЕН К ПЕРЕВОЗКЕ ГРУЗОВ? МЕСТА ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ СТАНДАРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ВООРУЖЕНИЯ, НО ЕГО ЯВНО НЕДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ИМЕЛО СМЫСЛ ЗАНИМАТЬСЯ ГРАБЕЖОМ. ЕСЛИ МОНТГОМЕРИ КРИСТО НАШ ЧЕЛОВЕК, ЗНАЧИТ, У НЕГО ЕСТЬ ДРУГИЕ КОРАБЛИ ИЛИ ДОБЫЧА ЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ".

Корда согласно что-то промычал и продолжал разглядывать "Сорокопут". Он не собирался развлекать Ирландца попытками угадать пароль - черт возьми, вполне возможно, что система рассчитана всего на три захода, а потом тебя "вычеркивали". У него не было ни малейшего желания кончать свою жизнь подобным образом.

- Необходимо произвести более подробные исследования, прежде чем пробовать разблокировать систему защиты, - заявил Рене вслух. - Коломбина, поищи в библиотеке информацию на слово "сорокопут" и имя Монтгомери Кристо.

Категория: Без рубрики | Просмотров: 347 | Добавил: uchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Wibbtb  
0
atorvastatin 20mg brand <a href="https://lipiws.top/">buy atorvastatin 20mg without prescription</a> order lipitor 80mg for sale

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0