Пятница, 19.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Рассказов

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Длинные белые усы, как у моржа...
02:20
Длинные белые усы, как у моржа...

Длинные белые усы, как у моржа, словно бросали вызов совершенно лысой голове. Чарли Белл, тоже человек далеко не бедный, пользовался лекарствами против старения, но он начал курс позже, да и был старше, чем Корда, на сто пятьдесят лет - рано или поздно прожитые столетия дают о себе знать.

- Рене! - продолжал Чарли. - Я не поверил своим глазам, когда тебя увидел. Как поживаешь? Я слышал, ты ушел на покой.

- Это правда, Чарли, - ответил Корда. - Ваш пример не мог не произвести на меня впечатления. Кроме того, опротивело выполнять примитивные заказы. Если люди хотят жить на Старой Терре, почему бы им там не оставаться?

- Может быть, им нужно место, где они могли бы развернуться, - политическая и социальная свобода; причин хватает, - сказал Чарли Белл. - Далеко не все стремятся поселиться в мире, который является произведением искусства. Тебе это известно не хуже меня. Ты уже создал собственную вселенную?

Корда смущенно заерзал в кресле:

- Нет, пока еще нет. Никак не могу договориться сам с собой, какой она должна быть.

- Мне знакомо это чувство, - кивнул Белл. - Когда работаешь только для себя, возникает множество самых разных возможностей. К счастью, моя жена желает быть рядом с нашей старшей дочерью, а Фрайя обосновалась на Венере - она изучает термоландшафты. Так что меня не очень-то спрашивали, и не могу сказать, что я сильно жалею.

- Хм, ну...

Корда не знал, что сказать. Он так и не нашел женщины, с которой ему хотелось бы создать семью. Его единственный брак закончился разводом. Не раз он размышлял о том, что, как и в случае с карманной вселенной, ему легче предаваться праздным мечтам, чем решиться на что-то серьезное. - Казалось, Белл почувствовал смущение Корды и сменил тему разговора:

- Не верю, что ты позвонил мне через столько лет, чтобы просто поболтать. Случилось что-нибудь? Корда с облегчением перешел к делу:

- Я хотел спросить, что вам известно о карманной вселенной Урб.

Категория: Без рубрики | Просмотров: 364 | Добавил: uchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Fnzpto  
0
lipitor cheap <a href="https://lipiws.top/">order lipitor 20mg pill</a> order lipitor pills

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0