Четверг, 28.03.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Рассказов

Главная » Архив материалов

Тут же возник ремонтный робот.

- Отлично сработали Тико и Мириам! - восхитилась Коломбина, когда Стороны Света, сторожившие корабль, попытались, не покидая своих постов, сообразить, что там происходит.

Мило выскочил из своего укрытия неподалеку от входного люка "Сорокопута". Великолепным, точным движением ноги выбил из руки стоящей рядом с ним Стороны Света оружие, затем развернулся и сильным ударом по голове вырубил охранницу.

- Та, что осталась, только что вошла в контакт с Югом и Востоком, - доложила Коломбина.

Корда кивнул, зная, что именно по этой причине Мило не стал выводить из строя обеих, еще когда находился в укрытии.

Коломбина разбила картинку на экране таким образом, чтобы Корда мог видеть и то, что происходит рядом с его собственным кораблем. Юг приказала своему отряду отправляться к "Сорокопуту". Рене положил руку на коммуникатор, зная, что она с ним сейчас свяжется.

- Корда, диверсант пытается попасть на корабль, - ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 439 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (3)

До тех пор пока стасис не прекратится, он так и будет висеть, всем своим видом отрицая логику и законы тяготения.

- Ой! - вскрикнула Коломбина, и ПЦП прижалась к уху Корды. - Это уж слишком!

Корда кивнул, но его внимание было сосредоточено на статуе, которая блокировала магнитный север. Закованная в серебристую, похожую на средневековую броню, массивная фигура высилась футов на тридцать. В одной руке воин держал меч, а в другой - бластер. Хотя лицо скрывалось под диковинной формы шлемом, возникало ощущение вечной скорби, словно необычный солдат горевал о павших в битве собратьях или сожалел о необходимости войны.

- Мне бы совсем не хотелось его портить, - задумчиво произнес Корда. - Чарли наверняка предусмотрел способ, как сдвинуть воина с места. Возможно, где-то в основании находится гравитационная платформа.

Он взобрался на пьедестал, и в тот же миг воин с легким скрежетом ожил.

- Это вовсе не статуя! - взвизгнула Коломбина. - Огромный ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 451 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Корда решил, что пришла пора вмешаться - пока Джо еще не успел нажать на кнопку.

Он быстро вошел в комнату, предварительно убедившись в том, что его форма в порядке, а медали и офицерские отличия хорошо видны.

- Сэр! - Фрэнк явно вздохнул с облегчением, увидев Корду. - Вы пришли, чтобы отменить приказ?

- Приказ? - резко переспросил Корда, надеясь, что в его голосе прозвучали необходимые командные нотки.

- Приказ взорвать реактор, сэр, - сказал Фрэнк. - Мы получили его пятнадцать минут назад. Я пытался убедить Джо, что следует дождаться подтверждения, но он настаивает на выполнении.

- А какие у нас есть основания задавать вопросы? - язвительно заявил Джо.

Появление офицера только усилило его уверенность в собственной правоте.

- Приказ может быть фальшивым, - не сдавался Фрэнк. - Мы не в состоянии связаться со штабом в Эпицентре с тех самых пор, как нам передали приказ. Мешает какое-то поле.

Корда подумал, что ста ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 409 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

И, несмотря на смертельную опасность, Корда вдруг понял, что ему страстно хочется отломить кусочек и унести с собой. Получились бы изысканные серьги, такие не стыдно преподнести своей возлюбленной.

Корда вздохнул, радуясь, что никто не знает, о чем он сейчас подумал. Кому бы он подарил такое украшение? Его брак распался многие десятилетия назад. Он даже не знал, жива ли еще его бывшая жена. ПЦП выглядела бы просто смешно, в таких сережках. А о том, чтобы украсить мочки изящных ушек Мириам чудесными камнями, которые мягким сиянием освещали бы ее великолепные черные волосы, должен был мечтать Тико.

Корда поспешил вперед, размышляя о том, что, возможно, несмотря на все меры предосторожности, поющим кристаллам каким-то образом удалось на него воздействовать. Может быть, за то время, что они здесь провели, легкая аура их волшебства пропитала пещеру. Рене не стал спрашивать Мириам и Тико, что они испытали, находясь рядом с кристаллом, - не хотелось признаваться в том, ка ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 386 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Глава 4

- Приземление произведено, корабль стабилизирован, включены все системы защиты, - объявила Коломбина. - Готов к прыжку, солнце мое?

Корда вздохнул - слишком возбужденный, чтобы тратить время на выговор компьютеру. Пока он в последний раз проверял свое оборудование, маленькая сфера диаметром не больше дюйма зависла над его плечом.

В соответствии с главной темой, которой он руководствовался при сотворении Коломбины, Корда сконструировал Персональную Цифровую Помощницу таким образом, что она была похожа на улыбающуюся мордашку пурпурно-бирюзового цвета.

Широкая ухмылка ПЦП почти рассекала сферу пополам я выполняла функцию зажимов, которые могли удерживать небольшие предметы. В данный момент из ухмыляющегося рта торчало нечто напоминающее темные очки.

- Получи тени, солнце мое, - заявила Коломбина, голос которой шел из ПЦП. - Не хочу, чтобы у тебя вокруг глаз появились морщины.

Корда взял "тени". Хотя внешне они и напоминали ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 406 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Без единого слова Двистор встал и покинул совещание. Он так и не вернулся. Когда я в следующий раз встретил шейха, он выглядел как обычно, но еще много дней я ждал ужасной катастрофы космических размеров - мне представлялось, что только такое может устрашить шейха Двистора.

Корда снова взглянул в свои записи.

- Тико, ты не помнишь, кто доставил сообщение? Возможно, таким образом нам удастся хоть что-нибудь узнать про диверсанта. Если бы я мог поговорить с этим человеком...

- Да, понимаю, - задумчиво проговорил Тико. - Мне нужно немного подумать. Это был не обычный курьер. Да! Сообщение доставил Слайв!

- Слайв? - удивился Корда. - Тарантул?

- Именно, - ответил Тико. - Я уверен, потому что вид этого отвратительного чудовища всегда действует мне на нервы. Я еще тогда удивился: зачем Слайв пожаловал на совещание?

- Почему Слайв просто не связался с Двистором телепатически? - спросила Коломбина.

- Сообщение было на жестком ди ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 432 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Не знаю, насколько тщательно они снимают показания со своих приборов, однако не сомневаюсь, что в данный момент охрана настороже.

Корда опустился на колени перед входной панелью и вытащил винты при помощи Универсального Инструмента. Шахта была не освещена, а конец металлической лестницы терялся где-то в темноте наверху.

Он махнул рукой, чтобы ПЦП двинулась вперед первой и осветила им путь. Мило настоял на том, что он полезет следом за ней, и, учитывая его подготовку, Корда особенно не возражал.

- Интересно, работают ли сейчас их приборы? - задумчиво произнес Рене, карабкаясь вверх по лестнице. - Может быть, стасис действует на какие-нибудь реле...

- Может быть, - ответил Мило. - Но если у нас есть вероятностный драйвер, у них он тоже наверняка имеется. А что, если они изменили обстоятельства таким образом, чтобы сигнал проходил сквозь области, погруженные в стасис? Лично мне рисковать не хочется.

- Просто меня разобрало любопытство, - при ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 377 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

- У него кончилось время, когда он что-то там делал?

ПЦП весело закувыркалась в воздухе.

- Точно! Сидит за столом, а перед ним - незаконченное письмо. Я воспользовалась своим длиннофокусным объективом, чтобы прочитать, что он там написал, и не разбудить его при этом. Бедняжка сообщает Мириам, что вернулся из своей поездки и обнаружил Аравию в состоянии стасиса. Поскольку он не смог ее найти, как ты думаешь, что он собирался сделать?

Корда постарался скрыть довольную усмешку.

- Он собирался покинуть Аравию и отыскать нас, а потом доставить сюда, чтобы мы включили время в его вселенной.

Если бы на мордочке ПЦП могло появиться какое-нибудь выражение, Корда не сомневался, что она бы вытаращила от изумления глаза.

- Откуда ты знаешь? - вскричала Коломбина. - Ты что, потихоньку сходил наверх, пока я была на кухне?

- Нет, я все время сидел здесь, - покачав головой, ответил Корда. - Просто догадался, что Тико сделал бы то же сам ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 524 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Однако есть проблема.

- Какая? - резко спросил Корда.

- Я засекла несколько крупных существ. Полной уверенности у меня нет, но, кажется, это кеттеры. Подозреваю, что проход достаточно велик и они свободно в нем перемещаются, однако проскочить мимо них не удастся.

Корда проверил припасы.

- У меня осталось еще несколько твоих пирожков. Думаю, нужно идти именно в этом направлении. Тико? Мириам?

- Мы с тобой, - отозвался Тико.

Мириам немного побледнела, но храбро кивнула. Ей явно не хотелось еще раз встречаться с отвратительными чудовищами, но отступать девушка не собиралась.

- У нас осталось менее трех часов, - сообщил Корда, прочитав информацию на внутренней поверхности своих очков. - Коломбина, как открывается потайной ход?

ПЦП зависла около плитки, на которой был нарисован крылатый верблюд.

- Нажми на эту плитку, а потом на ту, что справа, затем слева и снова на первую. Дверь отойдет в сторону.

... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 484 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Бьюсь об заклад, что смогу быстро все вспомнить.

- Ну, - промолвил пианист, - я с вами спорить не стану - какая мне от этого выгода? Подойдите к ним в начале следующей партии и сделайте свою ставку. Желаю удачи.

- Спасибо, - ответил Корда.

Пианист снова заиграл какую-то мелодию, напомнившую Рене старые фильмы, где исполненный высоких идеалов горожанин с востока пытается призвать к ответу разбойников. Подходящее музыкальное оформление для этой сцены.

Подойдя к столу, он остановился так, чтобы можно было наблюдать за игрой не заглядывая ни в чьи карты.

"КОГДА ВОЙДЕШЬ В ИГРУ, - написала ему записочку Коломбина, - Я МОГУ ПОДСМОТРЕТЬ, ЧТО ТАМ У ОСТАЛЬНЫХ ИГРОКОВ, И СКАЗАТЬ ТЕБЕ".

- Нет, спасибо, - ответил Корда. - Не думаю, что эти ребята отнесутся дружелюбно к парню из большого города, поймав его на обмане. Меня не удивит, если у них сначала стреляют, а потом задают вопросы. "ФУ, - возмутилась ПЦП. - КАКИЕ ДИКАРИ!" Сдающий чуть разве ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 430 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 22 23 24 25 »
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0