Суббота, 20.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Рассказов

Главная » 2013 » Июнь » 24 » - Этот слепой старик давно пон...
02:35
- Этот слепой старик давно пон...

- Этот слепой старик давно понял, что слепота иногда помогает узнавать чужие секреты, поскольку людям почему-то кажется, будто слепой еще и глух одновременно.

- Я о тебе не забыл, Арабу, - заверил Корда, положив руку ему на плечо. - Ладно, давайте обратимся к истории вопроса. Сейчас от этого не много пользы, но потом может очень пригодиться.

Мириам кивнула:

- Как тогда, когда ты понял, что Двистор ни за что не откажется от дуэли, - и в результате сохранил нам жизнь.., вдруг полезная информация еще раз спасет кого-нибудь из нас.

- Или не спасет, - пожал плечами Корда. - Так или иначе, вот чем я располагаю. Коломбина провела по моей просьбе кое-какие исследования и выяснила, что такое сорокопут. Би?

- У этого слова есть несколько значений, - заговорила Коломбина важным профессорским тоном. - Однако большую часть можно спокойно отбросить. Нас с Рене привлекло следующее: "птица-хищник, иногда ее называют "мясником" из-за странной привычки развешивать добычу на колючках, создавая таким образом запасы".

Корда постучал по столу, привлекая внимание забавного морского ангела.

- Мы не смогли попасть на "Сорокопут"; кроме того, мы предполагаем, что корабль запрограммирован на самоуничтожение, если на него проникнет кто-то чужой.

- Самоуничтожение! - воскликнул Тико. - По-моему, это уже слишком. Наш диверсант окажется тогда в очень сложном положении.

- Не думаю, - возразил Корда. - Его действия показывают, что он полностью в себе уверен. Его дерзость поразительна. Я подозреваю, что, если "Сорокопут" произведет самоликвидацию, диверсант просто захватит чужой корабль.

Арабу сделал несколько глотков черного густого кофе и поставил чашку на стол.

- Ты описываешь человека с криминальным менталитетом.

- Пожалуй, - кивнул Корда. - Закрытие карманных вселенных, принадлежащих частным лицам, - деяние, не свойственное законопослушному гражданину. Однако наш диверсант может считать себя выше закона.

Категория: Без рубрики | Просмотров: 368 | Добавил: uchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0